18 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
434 900 €
906 € / m²Alicante, Elche / Elx, Elche Ciudad, Pont Nou-Corazón de Jesús, Barrio Pont Nou-Corazón de Jesús
Ref: 248820
ResidencialSubcategories
A reformarEstado inmueble
480 m²m2 construidos
Referencia 12398 Amplio edificio de 4 plantas y terraza superior en buena zona de Elche. Perfectamente comunicado, con 3 orientaciones y muchas posibilidades. Actualmente la propiedad se compone de 3 plantas comunicadas entre sí y planta baja, conformando una unidad de vivienda, existiendo la posibilidad de obrar pisos independientes con el adecuado proyecto de reforma. La primera planta se halla habilitada como vivienda de 80 m2 con salón y cocina office, 1 dormitorio y 1 baño, disponiendo de 75 m2 diáfanos. La segunda planta cuenta con 5 zonas de habitación, zona de salón con 2 orientaciones y 2 baños, y la tercera planta se halla completamente diáfana con acceso a la amplia azotea con aseo y zona de lavadero. La planta baja cuenta con 2 zonas de garaje, pudiendo ser habilitada también para locales comerciales. Dispone de patio interior y posibilidad de instalación de ascensor. Una buena oportunidad para inversión o rehabilitación, para quien sabe apreciar las posibilidades que ofrece. Concierte ahora una visita y compruebe personalmente las ventajas que supone la adquisición de esta propiedad. La presente publicación tiene carácter meramente informativo, orientativo y no vinculante, por lo que no supone información contractual alguna, siendo su uso estrictamente comercial. Este anuncio puede contener errores, se muestra a título informativo de la información recibida, sin ser responsable la inmobiliaria de dichos errores.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.