12 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
200 000 €
772 € / m²Alicante, Elche / Elx, Elche Ciudad, Pont Nou-Corazón de Jesús, Barrio Pont Nou-Corazón de Jesús
Ref: 402972
ResidencialSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
259 m²m2 construidos
Entresuelo En Pleno Centro De Elche – Zona Reina Victoria Se Ofrece En Venta Excelente Entresuelo De 259 m² Ubicado En El Corazón De Elche, En La Cotizada Zona Reina Victoria. Una Ubicación Privilegiada, Rodeada De Todos Los Servicios, Comercios, Transporte Público Y A Pocos Minutos Del Centro Histórico Y La Glorieta. Actualmente, La Propiedad Cuenta con entresuelo. Primera Planta De Origen, Con Entrada Independiente Desde La Calle, Lo Que Ofrece Múltiples Posibilidades De Uso O Reforma. Gran Oportunidad De Inversión: El Solar Es Idóneo Para Nueva Edificación, Con La Posibilidad De Construir Entresuelo Más Cuatro Alturas (Bajo +5), Lo Que Lo Convierte En Una Opción Ideal Para Promotores O Inversores Que Busquen Rentabilidad En Una De Las Zonas Más Demandadas De La Ciudad. No Dejes Pasar Esta Oportunidad Única De Adquirir Un Solar Con Gran Proyección En Una De Las Mejores Zonas De Elche.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesResidencial
- m2 construidos259 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
- SituaciónSin inquilinos
Base
- Total plantas2
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Featured promotions in Spain
Facilities
Estado
- Buen estado
Address
Alicante, Elche / Elx, Elche Ciudad, Pont Nou-Corazón de Jesús, Barrio Pont Nou-Corazón de Jesús