16 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
242 500 €
860 € / m²Alicante, Elche / Elx, Elche Ciudad, Avenida NIT DEL ALBA, 33
Ref: 322221
Locales comercialesSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
2Baños
282 m²m2 construidos
¡Oportunidad única en el corazón de la ciudad! Se vende local comercial de 282 m² en la emblemática Avenida Nit de L'Alba, 33, junto a la Plaza Barcelona. Este espacioso inmueble, anteriormente una oficina bancaria, se encuentra en una zona con un carácter principalmente comercial y ofrece una visibilidad inmejorable gracias a sus tres amplios escaparates a pie de calle. La ubicación es perfecta, con excelente accesibilidad desde la Avenida Libertad y la Plaza Barcelona, y rodeada de todos los servicios necesarios. El local cuenta con una planta diáfana y dispone de dos baños, uno de ellos adaptado para personas con discapacidad. Construido en 1990, el inmueble está en buen estado y no necesita pequeñas renovaciones, lo que permite una rápida puesta en marcha de cualquier negocio. Además, está equipado con aire acondicionado para garantizar el máximo confort. Esta es una oportunidad ideal para emprendedores y comerciantes que buscan establecerse en una zona céntrica y con gran afluencia de público. No dejes pasar esta ocasión de invertir en un local con gran potencial en una de las áreas más comerciales y transitadas de la ciudad. ¡Ven a verlo y descubre todas las posibilidades que ofrece!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesLocales comerciales
- Baños2
- m2 construidos282 m²