8 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
49 000 €
613 € / m²Alicante, Elche / Elx, Elche Ciudad, Carrús Este, Barrio Carrús Este
Ref: 497011
Locales comercialesSubcategories
1968Año de entrega
A reformarEstado inmueble
1Baños
80 m²m2 construidos
A pie de calleUbicación del local
Se vende local comercial en la zona de La Diagonal, en Elche, con una superficie de 80 m². El espacio está distribuido de forma funcional, contando con una habitación independiente, un aseo y un amplio salón principal, ideal para desarrollar diferentes tipos de actividad o adaptarlo según necesidades. El local dispone de vado, lo que facilita el acceso para vehículos y añade un valor extra para negocios que requieran carga y descarga o uso de garaje. Ubicado en una zona bien comunicada y con paso, ofrece una excelente oportunidad tanto para inversión como para emprender un nuevo proyecto.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1968
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- SubcategoriesLocales comerciales
- Baños1
- m2 construidos80 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
- Aseos1
Base
- Ubicación del localA pie de calle
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado
Featured promotions in Spain
Facilities
Estado
- Para ser reformado
Address
Alicante, Elche / Elx, Elche Ciudad, Carrús Este, Barrio Carrús Este
Going to this location!Loading...