1 photoVenta de ático en El Altet - Balsares, Elche / Elx
179 900 €
2 768 € / m²Alicante, Elche / Elx, El Altet - Balsares, El Altet - Balsares
Ref: 470003
ÁticosSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
65 m²m2 construidos
Referencia 58027 Oportunidad en El Altet Un magnífico piso ático en muy buena zona de El Altet (Elche). Situado junto a avenida principal, disfruta de excelentes comunicaciones y se encuentra rodeado de todos los servicios y zonas comerciales. Se trata de una propiedad exterior, acogedora y luminosa, con una excelente distribución y grandes posibilidades para dotarla de nuestro estilo personal. De muy reciente construcción (2025) sólida y de calidad, la vivienda se ofrece semiamueblada, se encuentra en inmejorable estado y dispone de primeras calidades, contando con suelos en gres porcelánico, techos de escayola, carpintería lacada en blanco, AA. CC centralizado y ventanas aluminio climalit, entre otras mejoras. El luminoso salón, muy bien comunicado, dispone de amplios ventanales al paseo. La cocina independiente, con zona de office, se encuentra totalmente amueblada, cuenta con horno, encimera vitrocerámica, campana extractora y microondas, disponiendo además de galería. La vivienda cuenta con 2 dormitorios (el principal con armarios empotrados) y 2 baños completos, contando además con amplia terraza de 25 m2 en planta superior. La finca dispone de ascensor. Una magnífica vivienda, como nueva y con primeras calidades, en muy buena zona de El Altet, para quien sabe apreciar todas las posibilidades que ofrece. Concierte ahora una visita y compruebe personalmente la oportunidad que supone la adquisición de esta propiedad. La presente publicación tiene carácter meramente informativo, orientativo y no vinculante, por lo que no supone información contractual alguna, siendo su uso estrictamente comercial. Este anuncio puede contener errores, se muestra a título informativo de la información recibida, sin ser responsable la inmobiliaria de dichos errores.