Property photo 120 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Venta de piso en Barrio Reina Victoria-Miguel Hernández, Elche / Elx

180 000 

1 343  / m²

Alicante, Elche / Elx, Elche Ciudad, Reina Victoria-Miguel Hernández, Barrio Reina Victoria-Miguel Hernández

Ref: 498846

Add to favorites
ApartamentosSubcategories
1980Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Planta
4Dormitorios
2Baños
134 m²m2 construidos
125 m²m2 útiles
Presentamos este magnífico piso ubicado en la zona de El Aljub - Poeta Miguel Hernández, una de las áreas más solicitadas de Elche. Con un precio competitivo de €180,000, esta propiedad cuenta con una generosa superficie construida de 134 m2 y útil de 125 m2. Su orientación sur garantiza luminosidad durante todo el día, creando un ambiente cálido y acogedor. El inmueble dispone de tres habitaciones dobles espaciosas que ofrecen comodidad a toda la familia, además se suma una habitación sencilla. En cuanto al baño principal hay uno completo junto a otro aseo extra; ambas instalaciones están perfectamente mantenidas. Entre los extras notables destaca su proximidad a autobuses cercanos facilitando el transporte público así como instituciones educativas locales (colegios) perfectos para familias con niños pequeños. También encontrará centros comerciales donde realizar sus compras diarias sin inconvenientes ni largas distancias. Además hospitales importantes situados muy cerca garantizan atención médica accesible cuando sea necesario. Para disfrutar del aire libre existen zonas infantiles adyacentes ideales para actividades recreativas familiares o simplemente relajarse bajo el sol mientras observa jugar a los más pequeños. No pierda la oportunidad adquirir este cómodo hogar lleno posibilidades! Contáctenos hoy mismo!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Información del proyecto / Estado de obra

  • Año de entrega1980
  • Estado inmuebleBuen estado

Datos de la propiedad

  • SubcategoriesApartamentos
  • Planta3
  • Dormitorios4
  • Baños2
  • m2 construidos134 m²