20 photos

Venta de duplex en Calle d'Argentina, 4 U, Finestrat
380 000 €
2 135 € / m²Alicante, Finestrat, Balcón de Finestrat-Terra Marina, Calle d'Argentina, 4 U
Ref: 444876
DuplexesSubcategories
2024Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
1Planta
2Dormitorios
2Baños
178 m²m2 construidos
ExteriorDistribución ventanas
Se vende un moderno dúplex en la prestigiosa urbanización Mirador Hills en Finestrat. Complejo residencial nuevo con zona cerrada y vigilada, gran piscina y áreas verdes bien cuidadas. El dúplex cuenta con dos amplios dormitorios y dos baños, salón luminoso con cocina abierta totalmente equipada con electrodomésticos, varias terrazas y una gran solárium en la azotea con vistas panorámicas abiertas a Benidorm y a las montañas cercanas. La vivienda se vende amueblada y con todos los electrodomésticos, lista para entrar a vivir. El precio incluye una plaza de aparcamiento privada. La urbanización se encuentra en una de las mejores zonas de la Costa Blanca, a pocos minutos en coche de las playas de Benidorm y de Villajoyosa, cerca de centros comerciales como La Marina, supermercados, restaurantes, colegios, instalaciones deportivas y campos de golf. Gracias a su ubicación, diseño moderno y total preparación para vivir, este dúplex es ideal tanto para residencia permanente como para inversión con alto potencial de alquiler.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2024
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesDuplexes
- GarajeIncluido en el precio
- Planta1
- Dormitorios2
- Baños2
- m2 construidos178 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
- Distribución ventanasExterior