40 photos

Venta de piso en Golf Bahía, Finestrat
359 000 €
2 827 € / m²Alicante, Finestrat, Golf Bahía, Golf Bahía
Ref: 444896
Casa independienteComplex
ApartamentosSubcategories
2005Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
1Planta
2Dormitorios
2Baños
127 m²m2 construidos
81 m²m2 útiles
ExteriorDistribución ventanas
Impresionante apartamento reformado con orientación Sur, ubicado en exclusiva urbanización en Sierra Cortina (Finestrat). Compuesto por 2 amplios dormitorios, 2 baños (uno de ellos en suite) y cocina independiente. Desde el salón y dormitorios podemos acceder a sus dos terrazas con increíbles vistas despejadas, con superficies de 19m2 (terraza semidescubierta) y 11,5m2 (terraza descubierta). Dotada con aire acondicionado centralizado, armarios empotrados y alarma. Plaza de garaje de 12m2 y trastero de 6m2, incluidos en el precio. Esta exclusiva urbanización cuenta con piscina comunitaria y zonas ajardinadas muy bien cuidadas y mantenidas.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2005
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplexCasa independiente
- SubcategoriesApartamentos
- Tipo de cocinaCocina independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Planta1
- Dormitorios2
- Baños2
- m2 construidos127 m²
- m2 útiles81 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
Base
- Distribución ventanasExterior
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado
Address
Alicante, Finestrat, Golf Bahía, Golf Bahía