66 photos

Venta de piso en Balcón de Finestrat-Terra Marina, Finestrat
489 900 €
3 355 € / m²Alicante, Finestrat, Balcón de Finestrat-Terra Marina, Balcón de Finestrat-Terra Marina
Ref: 501230
Casa independienteComplex
ApartamentosSubcategories
2026Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
146 m²m2 construidos
70 m²m2 útiles
� Apartamento Deluxe de obra nueva con vistas al mar en Balcón de Finestrat � Descubre esta exclusiva vivienda en altura ubicada en una de las zonas residenciales más demandadas de la Costa Blanca. Diseñada para integrarse en el entorno natural, ofrece impresionantes vistas al Mediterráneo y al skyline de Benidorm. ✨ 139 m2 construidos �️ 2 dormitorios | � 2 baños (1 en suite) � Terraza de 76 m2 orientación Este � Piscina comunitaria infinity y zonas ajardinadas � Parking numerado + trastero La vivienda cuenta con cocina americana equipada con electrodomésticos Bosch, aire acondicionado por conductos Mitsubishi, suelo radiante en baños, persianas motorizadas, iluminación LED y acabados de alta calidad. Solo tendrás que amueblarla y empezar a disfrutarla. � A pocos minutos de Puig Campana Golf, del Centro Comercial La Marina y a 10 minutos de las playas de Benidorm, con rápido acceso a Villajoyosa, Altea y Calpe. Un hogar moderno, luminoso y listo para estrenar en un enclave privilegiado.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2026
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplexCasa independiente
- SubcategoriesApartamentos
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios2
- Baños2
- m2 construidos146 m²
- m2 útiles70 m²
- OrientaciónEste
- Tipo de la propiedadObra nueva
Base
Certificación energética