Property photo 113 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Obra nueva Alfarella Golf en Finestrat (Revista)

Sold

from 5 513  / m²

Alicante, Finestrat, Balcón de Finestrat-Terra Marina, Calle Vinarós, 2

Ref: 422275

Add to favorites
154 m²m2 construidos
Alfarella Golf Finestrat es una promoción boutique de cuatro villas de lujo situadas junto al nuevo campo de golf de Finestrat, a pocos minutos del mar. Las viviendas, de diseño contemporáneo, ofrecen 3 dormitorios, 3 baños, piscina privada y jardín, con superficies entre 154 y 160 m² sobre parcelas de más de 400 m². Su arquitectura moderna, los grandes ventanales y la orientación sur garantizan luz natural, amplitud y vistas excepcionales al golf y al Mediterráneo. Construidas con los más altos estándares de calidad, cuentan con certificación energética A y acabados premium. Ubicadas en un entorno tranquilo y bien comunicado, a 10 minutos de Benidorm, 5 minutos del puerto de Villajoyosa y a menos de 40 minutos del aeropuerto de Alicante, son ideales como residencia permanente o casa de vacaciones de alto nivel. Desde 849.000 € — Promueve Viventa Real Estate, S. L.

Properties

from 154 from 849 000 

The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.

Nothing found.

Change the filter settings.

This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Información del proyecto / Estado de obra

  • Fecha de entregaII Trimestre

Datos de la propiedad

  • m2 construidos154 m²