20 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
175 000 €
921 € / m²Alicante, Formentera del Segura, Calle Italia
Ref: 401183
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
3Baños
190 m²m2 construidos
190 m²Superficie del terreno
Tu nuevo hogar en Formentera del Segura con terraza, patio y espacio extra en el garaje. En Formentera del Segura, a un paso de todos los servicios y rodeada del encanto de la Vega Baja, se encuentra esta impresionante vivienda adosada de 190 m², como nueva y lista para entrar a vivir. Una casa pensada para quienes valoran el espacio, la comodidad y los exteriores donde disfrutar del estilo de vida mediterráneo. Distribuida en varias plantas, ofrece cuatro amplias habitaciones y tres baños completos, ideales para una familia que necesita amplitud o para quienes desean una segunda residencia con todas las comodidades. La luz natural se cuela en cada rincón, destacando especialmente en los espacios exteriores: terraza, balcón y patio inferior, que permiten vivir dentro y fuera de la casa con total libertad. La zona del garaje sorprende por su tamaño y versatilidad: un espacio donde caben varios coches, pero que también abre la puerta a crear una sala de juegos, un gimnasio privado, un apartamento independiente o cualquier otro proyecto que imagines. Esta adosada combina metros, estado impecable y múltiples posibilidades en un entorno tranquilo, bien comunicado y con todo lo necesario para disfrutar del día a día. Espacio, comodidad y versatilidad en una casa que lo tiene todo. Contacta para más detalles y agendar una visita.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.