19 photos

Venta de piso en AV ESCANDINAVIA, Gran Alacant
172 000 €
3 185 € / m²Alicante, Gran Alacant, Monte Faro-Altomar, AV ESCANDINAVIA
Ref: 470095
ApartamentosSubcategories
2003Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
1Planta
2Dormitorios
1Baños
54 m²m2 construidos
Les presentamos este ático, ubicado en la zona alta de Gran Alacant, en una urbanización cerrada, muy cerca de colegios, institutos, polideportivo, restaurantes, tiendas, bares, paradas de autobús y centro médico. Al entrar, encontrará un salón-comedor con acceso al balcón y al solárium. La cocina está equipada con vitrocerámica, horno, lavadora y frigorífico/congelador. El apartamento cuenta con dos dormitorios, ambos con armarios empotrados, y un baño con ducha/bañera. Al salir al balcón, unas escaleras suben al solárium, el cual es del mismo tamaño que el área de la vivienda, con vistas a Alicante y al mar. Este apartamento está orientado al sur, lo que le permitirá disfrutar del sol todo el año.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Para agentes y agencias
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2003
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesApartamentos
- Planta1
- Dormitorios2
- Baños1
- m2 construidos54 m²
Address
Alicante, Gran Alacant, Monte Faro-Altomar, AV ESCANDINAVIA
Going to this location!Loading...