49 photos

Venta de piso en Monte y Mar, Gran Alacant
339 000 €
2 354 € / m²Alicante, Gran Alacant, Monte y Mar, Monte y Mar
Ref: 495348
Chalet adosadoComplex
ApartamentosSubcategories
2023Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
144 m²m2 construidos
75 m²m2 útiles
Te presentamos esta luminosa y moderna vivienda, prácticamente nueva, diseñada con un estilo contemporáneo y espacios abiertos que aportan confort y funcionalidad. Ambos dormitorios tienen salida directa a una impresionante terraza de 70 m², ideal para disfrutar del aire libre durante todo el año. El dormitorio principal dispone de baño en suite y vestidor, mientras que el segundo baño completo añade comodidad para invitados o para el segundo dormitorio. El salóncomedor con cocina abierta crea un ambiente amplio y diáfano que favorece la entrada de luz natural. La vivienda cuenta además con un amplio trastero y una zona de lavandería independiente, así como equipamientos de alta calidad como sistema de aerotermia, ventilación automática y persianas eléctricas. Ubicada a solo 10 metros de la piscina comunitaria, esta propiedad combina diseño, confort y una excelente calidad de vida. Nota: La terraza ha sido amueblada digitalmente a modo de ejemplo. Salón Salón amplio y luminoso con salida directa al jardín/terraza y zonas de fácil distribución. Cocina Cocina abierta al salón con encimera de Silestone, mucho espacio de almacenamiento y electrodomésticos como placa eléctrica, campana y horno. Dormitorios Dormitorio principal con salida a la terraza, baño en suite y vestidor. Segundo dormitorio con armario empotrado y acceso a la terraza. Baños Baños completamente alicatados, equipados con mampara de ducha, mueble lavabo, espejo y WC. Otros Aire acondicionado por conductos, sistema de aerotermia, ventilación automática, persianas eléctricas con bloqueo de seguridad.