20 photos

Venta de chalet independiente en Buenavista, Guardamar del Segura
660 000 €
4 204 € / m²Alicante, Guardamar del Segura, Buenavista, Buenavista
Ref: 454654
Chalet independiente Subcategories
2025Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
4Baños
157 m²m2 construidos
147 m²m2 útiles
313 m²Superficie del terreno
Descubre esta impresionante villa de lujo ubicada en la exclusiva zona de Buenavista, Guardamar del Segura. Con una superficie construida de 157 m2 y útil de 147 m2, presenta un diseño moderno distribuido en dos plantas. Dispone de cuatro habitaciones dobles y cuatro baños completos para el máximo confort familiar. Situada sobre una parcela privada de 313 m2, disfrutarás del sol mediterráneo desde su hermosa terraza o mientras te relajas junto a tu piscina rodeada por un encantador jardín. Esta vivienda se encuentra terminada en construcción desde el año 2025 y está lista para entrar a vivir gracias a sus acabados elegantes e instalaciones como aire acondicionado central Airzone con termostato individual en cada habitación que garantizan bienestar durante todo el año. Además cuenta con un sistema integral de alarma interior y exterior así como cámaras instaladas alrededor para mayor seguridad. La piscina incluye dosificación automática lo cual proporciona comodidad adicional; además contarás con cocina diseñada 'Made in Germany' ideal para los amantes culinarios y conexión internet alta velocidad asegurando todas tus necesidades tecnológicas cubiertas. A tan solo minutos caminando encontrarás hermosas playas naturales ideales tanto para relax como actividades recreativas al aire libre entre parques verdes.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.