20 photos

Venta de chalet adosado en Calle del Rosari , Guardamar del Segura
189 990 €
1 845 € / m²Alicante, Guardamar del Segura, Zona Pueblo, Calle del Rosari
Ref: 454741
AdosadosSubcategories
1953Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
1Baños
103 m²m2 construidos
99 m²Superficie del terreno
¡Descubre tu nuevo hogar en el corazón de Guardamar del Segura! Esta encantadora casa independiente de planta baja, ubicada a solo 1 km de la playa, ofrece la combinación perfecta de comodidad y ubicación. Con 103 m² construidos, cuenta con tres acogedores dormitorios y un baño renovado, ideal para disfrutar de la tranquilidad del barrio. La cocina independiente es perfecta para los amantes de la gastronomía, y además, encontrarás una segunda cocina en el patio, ideal para las reuniones familiares. El cuarto lavadero con chimenea añade un toque especial y funcional a la vivienda. Los techos renovados y las paredes recién pintadas hacen que esta casa esté lista para entrar a vivir. Y no te olvides del amplio y soleado solárium, donde podrás relajarte y disfrutar del clima mediterráneo. Situada cerca del Ayuntamiento y la iglesia, esta propiedad combina el encanto del centro con la paz que buscas. ¡No dejes pasar esta oportunidad única!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1953
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesAdosados
- Tipo de cocinaCocina independiente
- Dormitorios3
- Baños1
- m2 construidos103 m²
- OrientaciónOeste
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno99 m²
Base
Certificación energética
- Consumo energético E
- CEE EmisiónE