34 photos

Venta de chalet independiente en Calle Manuel Ferrández, 51, Guardamar del Segura
195 000 €
2 868 € / m²Alicante, Guardamar del Segura, Urbanizaciones, Calle Manuel Ferrández, 51
Ref: 500828
Chalet independiente Subcategories
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
68 m²m2 construidos
Presentamos esta atractiva casa adosada de 3 dormitorios y 2 baños en venta en El Raso, Guardamar del Segura, idealmente ubicada cerca de las famosas lagunas de Torrevieja en la Costa Blanca, a solo 5 minutos en coche de la playa. Esta espaciosa propiedad está cuidadosamente distribuida en dos niveles, ofreciendo una combinación perfecta de confort, funcionalidad y vida mediterránea. La casa cuenta con una luminosa sala de estar y comedor de planta abierta, complementada por una generosa terraza privada, ideal para cenar al aire libre, relajarse al sol o recibir invitados. En la planta baja, encontrará uno de los tres dormitorios junto con un baño completo, lo que brinda comodidad y flexibilidad para invitados o miembros de la familia. El nivel superior alberga dos dormitorios adicionales, ambos de buen tamaño y llenos de luz natural, así como un segundo baño. Uno de los dormitorios se beneficia de acceso directo a una terraza privada en la parte superior, creando un refugio tranquilo con hermosas vistas abiertas. Ubicados dentro de un complejo residencial bien mantenido en El Raso, los residentes disfrutan de acceso a una piscina comunitaria. El vecindario es conocido por sus excelentes servicios, que incluyen restaurantes, cafeterías, supermercados y servicios cotidianos, todos a poca distancia. Esta propiedad en Guardamar de Segura está perfectamente situada a solo 30 minutos del aeropuerto de Alicante, lo que la hace ideal como residencia permanente, casa de vacaciones o propiedad de inversión. La zona también ofrece fácil acceso a varios campos de golf de primer nivel, hermosas playas de arena y ciudades cercanas como Torrevieja y Elche. Si está buscando una casa adosada en El Raso con 3 dormitorios y 2 baños cerca de la costa, esta es una excelente oportunidad en la Costa Blanca.