48 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
225 000 €
2 679 € / m²Alicante, Guardamar del Segura, Urbanizaciones, Urbanizaciones
Ref: 506640
Casa independienteComplex
2005Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
84 m²m2 construidos
78 m²m2 útiles
150 m²Superficie del terreno
Esta estupenda casa se encuentra en una de las zonas mas tranquilas de la costa entre Guardamar y La Mata. En la playa del Camp. Con un entorno privilegiado ya que esta ubicada a menos de diez minutos andando de la playa rodeada de dunas y pinos en un paraje protegido. La propiedad tiene entrada con calle privada independiente con acceso para un vehículo y peatonal. Dispone de un amplio trastero. Nos encontramos un jardín queda entrada a la vivienda con un gran salón seguido de una bonita cocina con salida a la terraza posterior de la casa. También tenemos en la misma planta un baño de servicio. Subiendo las escaleras de mármol nos encontramos con la primera planta donde hay dos amplias habitaciones y un baño completo. La principal tiene un pequeño balcón con vistas al jardín y aire acondicionado. Siguiendo a la tercera planta entramos en un solárium con posibilidad de cerramiento para una nueva habitación, despacho, sala de juegos o lo que tu imaginación quiera. La casa se encuentra en un estupendo estado de conservación lista para entrar a vivir. Todos los muebles y electrodomésticos están incluidos en la oferta. No dejes pasar esta oportunidad y ven a visitarla Llámame Vicente Vycinmobiliaria. com.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2005
- Estado inmuebleBuen estado