12 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
208 000 €
1 040 € / m²Alicante, Guardamar del Segura, Zona Pueblo, Calle Blasco Ibañez, 45
Ref: 506912
Locales comercialesSubcategories
A reformarEstado inmueble
1Baños
200 m²m2 construidos
195 m²m2 útiles
A pie de calleUbicación del local
Local comercial a pie de calle de aproximadamente 200 m², ubicado en una zona privilegiada a pocos metros de la playa, con gran potencial para múltiples tipos de negocio. El inmueble cuenta con salida de humos, lo que lo hace especialmente interesante para actividades de hostelería, restauración o cualquier proyecto que requiera este tipo de instalación. Dispone además de un baño. Actualmente necesita reforma, lo que permite adaptarlo completamente a las necesidades del nuevo propietario o negocio. Gracias a su amplitud, ubicación y características, es una excelente oportunidad tanto para inversores como para emprendedores que busquen establecerse en una zona con afluencia durante todo el año.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- SubcategoriesLocales comerciales
- Baños1
- m2 construidos200 m²
- m2 útiles195 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
- Aseos1
Base
- Ubicación del localA pie de calle
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Featured promotions in Spain
Facilities
Estado
- Para ser reformado
Address
Alicante, Guardamar del Segura, Zona Pueblo, Calle Blasco Ibañez, 45
Going to this location!Loading...