20 photos

Venta de piso en Calle Rubén Darío, Guardamar del Segura
179 900 €
2 142 € / m²Alicante, Guardamar del Segura, Las Viñas, Calle Rubén Darío
Ref: 424159
ApartamentosSubcategories
2000Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
1Planta
3Dormitorios
2Baños
84 m²m2 construidos
ExteriorDistribución ventanas
Presentamos este magnífico piso ubicado en el residencial Guardamar II, una de las zonas más valoradas de Guardamar del Segura, a pocos minutos de la playa y rodeado de todos los servicios. La vivienda, situada en una primera planta con ascensor, destaca por su excelente orientación y luminosidad. Cuenta con 84 m² construidos, distribuidos en un amplio salón-comedor con salida a una terraza soleada orientada al este, perfecta para disfrutar del clima mediterráneo. Dispone de tres dormitorios exteriores, todos con armarios empotrados, y dos baños completos, uno con bañera y otro con ducha. La cocina semi-independiente está totalmente equipada y comunica con el salón mediante una práctica ventana pasaplatos. Se vende amueblado, con aire acondicionado y con plaza de garaje y trastero incluidos en el precio. El residencial ofrece un entorno tranquilo y familiar, muy bien situado junto a supermercados, parques, colegios, restaurantes y a escasos minutos de las playas de arena fina y el paseo marítimo de Guardamar. Una oportunidad perfecta para vivir todo el año o disfrutar de unas vacaciones junto al mar, en una de las zonas más deseadas de la Costa Blanca.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2000
- Estado inmuebleBuen estado
Memoria de Calidades
- Carpenteria interior Armarios empotrados