25 photos

Venta de piso en Calle Miguel Hernández, 119, Guardamar del Segura
284 500 €
5 269 € / m²Alicante, Guardamar del Segura, Zona Pueblo, Calle Miguel Hernández, 119
Ref: 440539
Royal StarComplex
ApartamentosSubcategories
Obra nuevaEstado inmueble
3Planta
2Dormitorios
2Baños
54 m²m2 construidos
46 m²m2 útiles
ExteriorDistribución ventanas
Edificio de obra nueva en venta en el centro de Guardamar del Segura, a tan solo unos minutos de la playa y rodeado de todos los servicios esenciales. La promoción se compone de 13 viviendas diseñadas con un estilo moderno y funcional, con acabados de alta calidad que garantizan confort y eficiencia. El edificio ofrece distintas tipologías: los áticos cuentan con 1 dormitorio y 1 baño, ideales para quienes buscan un espacio acogedor con terraza privada; las plantas bajas disponen de 2 dormitorios y 2 baños, perfectas para familias o estancias prolongadas; mientras que las viviendas en plantas intermedias también cuentan con 2 dormitorios y 2 baños, con una distribución práctica y luminosa. Todas las viviendas han sido pensadas para ofrecer luz natural y una excelente conexión con el entorno urbano y natural de Guardamar. Existe la posibilidad de adquirir una plaza de garaje opcional ubicada a solo 300 metros del edificio. Una oportunidad única para vivir o invertir en una de las localidades más atractivas de la Costa Blanca.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleObra nueva
Datos de la propiedad
- ComplexRoyal Star
- SubcategoriesApartamentos
- Planta3
- Dormitorios2
- Baños2
- m2 construidos54 m²
- m2 útiles46 m²
- OrientaciónSur, Oeste
- Tipo de la propiedadObra nueva