17 photos

Venta de piso en Guardamar Playa, Guardamar del Segura
162 900 €
2 715 € / m²Alicante, Guardamar del Segura, Guardamar Playa, Guardamar Playa
Ref: 472472
ApartamentosSubcategories
1995Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
1Baños
60 m²m2 construidos
Nos complace presentar este encantador entresuelo situado a tan solo 100 metros de la codiciada Playa Centro de Guardamar del Segura. Con una superficie construida de 60 m2, esta propiedad es un inmueble que destaca por su ubicación y luminosidad, al ser todo exterior y hacer esquina. Al ingresar, encontramos un recibidor acogedor con un amplio armario empotrado a mano izquierda. Frente al recibidor se extiende el generoso salón que da acceso a una terraza ideal para disfrutar del clima mediterráneo; mientras que hacia la derecha nos lleva a una cocina independiente completamente equipada. La vivienda cuenta además con dos amplios dormitorios dobles dotados de armarios empotrados y un espacioso cuarto de baño equipado con bañera. Este atractivo piso está estratégicamente ubicado en la popular Avenida Cervantes, rodeado por todos los servicios necesarios: supermercados (a sólo 200m), farmacias (50m) y correos (100m). Sin duda alguna, es una excelente opción tanto como residencia habitual como inversión vacacional.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1995
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesApartamentos
- Tipo de cocinaCocina independiente
- Dormitorios2
- Baños1
- m2 construidos60 m²
- OrientaciónNorte
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite