13 photos

Venta de chalet independiente en Centro Ciudad, Jávea/Xàbia
1 550 000 €
4 441 € / m²Alicante, Jávea/Xàbia, Centro Ciudad, Centro Ciudad
Ref: 484612
Chalet independiente Subcategories
2025Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
6Baños
349 m²m2 construidos
630 m²Superficie del terreno
Exclusiva villa de nueva construcción en Calpe, Alicante, con impresionantes vistas al mar, el Peñón de Ifach y la bahía. Con una superficie construida de 349,77 m² en una parcela de 630 m², la propiedad cuenta con 4 habitaciones, 5 baños, cocina moderna, salón-comedor y terrazas. Dispone de piscina infinity, jardín de diseño, zona de barbacoa y chillout. Equipada con domótica, aire acondicionado, calefacción por suelo radiante y ascensor. A tan solo 900 metros de la playa, con excelentes conexiones a Alicante, Valencia y el aeropuerto.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2025
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesChalet independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios4
- Baños6
- m2 construidos349 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno630 m²
Base
- Total plantas2
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Address
Alicante, Jávea/Xàbia, Centro Ciudad, Centro Ciudad
Going to this location!Loading...