22 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
2 050 000 €
5 994 € / m²Alicante, Jávea/Xàbia, Pinomar - Pinosol, Calle Juan Cordero, 28
Ref: 494910
Ca SolisComplex
Obra nuevaEstado inmueble
3Dormitorios
5Baños
342 m²m2 construidos
1 000 m²Superficie del terreno
La vivienda, con su diseño cuidadosamente planificado y sus acabados de alta calidad, ofrece un equilibrio perfecto entre elegancia y practicidad, ideal para disfrutar de un estilo de vida confortable y relajada. En la planta baja se distribuye de manera funcional y elegante, con un amplio salón-comedor que fluye hacia una cocina totalmente equipada. El espacio cuenta con un ascensor para mayor comodidad, un aseo de cortesía y un distribuidor que conecta las distintas áreas. En esta planta, se encuentran dos dormitorios, cada uno con su propio baño incorporado, y el dormitorio principal, que destaca por su amplitud y comodidad, al incluir un baño en suite y un vestidor integrado. El exterior de la vivienda está diseñado para disfrutar del aire libre, con dos pérgolas que añaden un toque de sofisticación: una ubicada en la entrada y otra frente al salón y la cocina, sobre la terraza descubierta que rodea la piscina de 38 m². Además, en el lateral de la cocina, se encuentra otra terraza descubierta, perfecta para reuniones al aire libre, equipada con una zona de barbacoa. En la planta de sótano, la funcionalidad se combina con el lujo, ofreciendo un garaje abierto, ascensor, cuarto de instalaciones, distribuidor, lavadero, gimnasio, un patio cubierto, un baño y un amplio trastero. Este nivel está pensado para maximizar el espacio y la comodidad, adaptándose a las necesidades modernas de sus habitantes.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.