14 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
395 000 €
2 633 € / m²Alicante, Jávea/Xàbia, Centro Ciudad, Avenida del Pla
Ref: 324202
Locales comercialesSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
150 m²m2 construidos
Situado cerca de la playa Arenal en Jávea, este local comercial de 150 m² ofrece un espacio flexible con una ubicación estratégica, se beneficia de la alta visibilidad y el tráfico constante de personas, lo que lo convierte en un lugar ideal para emprendedores que buscan establecerse en esta vibrante área de la provincia de Alicante. Existe la posibilidad de traspaso de 80.000 € y alquiler de 1600 € mensuales. Con una superficie construida de 150 m², esta propiedad permite un diseño abierto que se adapta a las necesidades de su futuro propietario. La disposición abierta del local ofrece la flexibilidad necesaria para personalizar el espacio según tus necesidades específicas, creando un ambiente que atraiga tanto a clientes locales como visitantes. El local está equipado con aire acondicionado, garantizando un ambiente confortable tanto para los empleados como para los clientes, independientemente de la temporada. Este detalle es fundamental para quienes buscan ofrecer una experiencia excepcional en su negocio. El área de Arenal es conocida por su vibrante vida comercial y su proximidad a la playa, lo que atrae a turistas y residentes por igual. A solo unos pasos de la costa, este local no solo se beneficia del tráfico peatonal, sino también de la belleza y tranquilidad que ofrece esta zona costera. Los visitantes disfrutarán de un entorno pintoresco que complementa cualquier experiencia de compra o gastronómica. Con su ubicación estratégica y su superficie amplia, esta propiedad representa una excelente oportunidad de inversión en un área en crecimiento. Jávea es un destino popular, lo que asegura un flujo constante de clientes que buscan nuevas experiencias. Además, la apertura de nuevos negocios en el área está en aumento, lo que permite vislumbrar un panorama optimista para el desarrollo de la actividad comercial. Este local comercial es la elección perfecta para quienes buscan establecer un negocio en una ubicación de alta demanda y atractivo turístico. La combinación de un espacio amplio, comodidades modernas y una ubicación inmejorable proporciona un valioso potencial para el éxito empresarial.