17 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
1 500 000 €
4 688 € / m²Alicante, Jávea/Xàbia, Cap Martí - Pinomar, Cap Martí - Pinomar
Ref: 324239
Locales comercialesSubcategories
A reformarEstado inmueble
320 m²m2 construidos
***solar y edifico ideal para la construcción de un balneario o residencia. Antigua planta de agua mineral. La planta mariola esta dotada de un solar pinada en javea, de 3. Ooo m2, un chalet de 170 mtrs con piscina de 80 m3 una vivienda de casero de 50 mtrs y el edificio industrial de dos plantas mas terraza pisable de 250 mtrs. Totalizando 750 mtrs. El manantial esta situado en la 1a planta y tiene una profundidad de 28 mtrs. Con un diametro de 4 metros manteniendo un nivel de agua constante de entre 8 y 12 metros segun las epocas, lo que facilita un aforo de unos 100.000 litros cada 8 horas de trabajo, dotado de dos bombas sumergidas de 15.000 litros c, a. Para la puesta en marcha se requiere la instalacion de nuevas maquinas llenadora, capsuladora y etiquetadora pues las actuales estan absoletas. Si bien la llenadora de 5 litros y la envolvedora de paquetes con retractil estan en uso. Existen cintas transportadoras y jaulas de almacenamiento asi como un elevadora electrica de 1.000 kgr.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- SubcategoriesLocales comerciales
- m2 construidos320 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Featured promotions in Spain
Facilities
Estado
- Para ser reformado
Address
Alicante, Jávea/Xàbia, Cap Martí - Pinomar, Cap Martí - Pinomar
Going to this location!Loading...