19 photos

Venta de chalet adosado en Avenida Serra D'Aitana, 7 , La Nucia
427 000 €
2 512 € / m²Alicante, La Nucia, Montebello - Nou Espai, Avenida Serra D'Aitana, 7
Ref: 442844
AdosadosSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
4Baños
170 m²m2 construidos
140 m²m2 útiles
90 m²Superficie del terreno
¡Descubre tu nuevo hogar en una urbanización de lujo junto a Benidorm! Esta impresionante villa adosada de 170 m² construidos y 140 m² útiles te ofrece todo lo que necesitas para disfrutar de una vida cómoda y sofisticada. Con 4 dormitorios, 3 baños completos y 1 aseo, esta propiedad es perfecta para familias numerosas o para aquellos que buscan espacio adicional para invitados. El salón con comedor de concepto abierto crea un ambiente acogedor y moderno, ideal para reuniones familiares y sociales. La villa cuenta con amplias terrazas donde podrás relajarte y disfrutar de las impresionantes vistas al skyline de Benidorm y la costa del Albir. El jardín privado de 86 m² es perfecto para los amantes de la naturaleza y ofrece un espacio tranquilo para desconectar. Además, la urbanización dispone de una piscina comunitaria y una zona de juegos infantiles, haciendo de este lugar el entorno perfecto para familias con niños. El espacio exterior permite aparcar varios coches, lo cual es una gran ventaja en esta zona. La orientación sur y este garantiza que la vivienda reciba abundante luz natural durante todo el día. Esta propiedad es ideal tanto como residencia habitual como segunda residencia, y también ofrece la posibilidad de obtener rentabilidad en alquiler, convirtiéndola en una gran oportunidad de inversión. No dejes pasar esta oportunidad única de vivir en una de las zonas más exclusivas junto a Benidorm. ¡Contáctanos hoy mismo para más información y para concertar una visita!