15 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
110 000 €
705 € / m²Alicante, La Villajoyosa / Vila Joiosa, Plans - Gasparot, Travesía Mestre Pons
Ref: 324723
Locales comercialesSubcategories
A reformarEstado inmueble
1Baños
156 m²m2 construidos
Local ubicado en pueblo de Villajoyosa con solicitud urbanístico de cambio de uso a vivienda. Dispone de 156mt con opción de Altura máxima de 5 plantas, altura mínima de 4 plantas y ocupación máxima de 100% hasta alineación interior. La ubicación del local le permite tener lo necesario del día a día como; farmacias, supermercados, colegios.. . Villajoyosa se encuentra 32 km al noreste de la ciudad de Alicante y es la capital de la comarca de la Marina Baja. Por el casco urbano de Villajoyosa pasa el río Amadorio (o río de la Vila), que procede del pantano del mismo nombre: Embalse del Amadorio. El término municipal cuenta con 15 km de costa. Accesos: Desde Alicante, se accede a esta localidad por la AP-7 o la N-332. Desde Valencia se accede también por la AP-7 o la N-332 desde el norte. El TRAM Metropolitano de Alicante (antiguo Trenet de la Marina) que lleva desde Alicante hasta Denia tiene en Villajoyosa cinco paradas: Paradís, Villajoyosa, Creueta, Costera Pastor y Hospital Vila. La estación de Creueta es facultativa y de cruce de trenes (la estación cuenta con cuatro vías). En el término municipal de Villajoyosa presta servicio la línea 1.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- SubcategoriesLocales comerciales
- Baños1
- m2 construidos156 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano