20 photos

Venta de piso en Calle Xaloc, La Villajoyosa / Vila Joiosa
194 800 €
2 239 € / m²Alicante, La Villajoyosa / Vila Joiosa, Cala de Villajoyosa, Mirador de la Cala - Benimar, Calle Xaloc
Ref: 437472
ApartamentosSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
1Planta
1Dormitorios
1Baños
87 m²m2 construidos
67 m²m2 útiles
ExteriorDistribución ventanas
¡Vive cerca del mar con todas las comodidades que deseas! . Te presentamos este encantador apartamento, perfectamente distribuido y listo para entrar a vivir. Cuenta con un dormitorio amplio con armario empotrado, un salón luminoso con salida a una terraza dividida en dos ambientes ideales para adaptarlos a tus necesidades: un segundo dormitorio individual o despacho y una acogedora salita de estar o comedor adicional. La vivienda dispone de cocina independiente con galería/lavadero, baño completo y un armario empotrado extra que aporta practicidad y espacio de almacenamiento. Se entrega amueblada, equipada y con aire acondicionado centralizado, para que solo tengas que preocuparte de instalarte. La urbanización ofrece un entorno inmejorable: piscina comunitaria, zonas verdes y pista de pádel, perfectas para disfrutar al aire libre. Además, tienes la posibilidad de adquirir plaza de garaje en sótano (15.900€) y trastero (8.900€). La ubicación es simplemente ideal, a un paso de la playa, rodeado de servicios y con todo al alcance caminando, sin necesidad de usar transporte. Comodidad, ubicación y versatilidad, todo en un mismo hogar. ¡No dejes pasar esta oportunidad!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesApartamentos
- Tipo de cocinaCocina independiente