50 photos

Venta de ático en Ático en Avenida Tellerola, Platja Vila Joiosa, La Villajoyosa / Vila Joiosa, La Villajoyosa / Vila Joiosa
1 080 000 €
4 235 € / m²Alicante, La Villajoyosa / Vila Joiosa, Platja Vila Joiosa, Ático en Avenida Tellerola, Platja Vila Joiosa, La Villajoyosa / Vila Joiosa
Ref: 509069
ÁticosSubcategories
2007Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
8Planta
4Dormitorios
5Baños
255 m²m2 construidos
247 m²m2 útiles
Presentamos un excepcional ático en el exclusivo complejo Terramar, situado en primera línea de la emblemática Playa del Torres en Villajoyosa. La vivienda ocupa una planta entera — no es simplemente un apartamento, es una verdadera casa junto al mar. Características: •Superficie total: 493 m2 (355 m2 construidos + 181 m2 de solárium en cubierta) •4 amplios dormitorios desde 20! metros cuadrados •5 cuartos de baño •Sauna en el baño principal •Amplio salón-comedor •Cocina con galería •Terraza-balcón cubierta •Solárium privado en azotea con vistas panorámicas al Mar Mediterráneo •Toda la planta a su disposición — sin vecinos en el rellano •Totalmente amueblado con mobiliario a medida e italiano de alta gama Ubicación: Villajoyosa es una de las joyas de la Costa Blanca, con su pintoresco casco histórico de fachadas de colores y un mar de aguas cristalinas. La Playa del Torres se encuentra a pocos pasos. No pierda la oportunidad única de adquirir una propiedad exclusiva en primera línea de mar, lista para entrar a vivir y disfrutar desde el primer día, con un interiorismo cuidado al detalle gracias a su mobiliario personalizado e italiano de primera calidad. Contáctenos para más información y para organizar una visita.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2007
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad