20 photos

Venta de chalet independiente en Los Montesinos, Los Montesinos
140 000 €
2 188 € / m²Alicante, Los Montesinos, Los Montesinos
Ref: 424209
Chalet independiente Subcategories
1925Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
1Baños
64 m²m2 construidos
Casa de Campo - Garaje Privado, Jacuzzi y Terrazas Ref: RS004 Superficie construida: 64 m² Parcela: 320 m² Orientación: Vistas abiertas al campo Dormitorios: 2 Baño: 1 Cocina: Independiente (cerrada) Garaje privado con acceso directo Amplias terrazas delanteras y traseras, ideales para disfrutar del exterior Jacuzzi privado y piscina desmontable, perfectos para relajarse al sol Chimenea exterior en el patio trasero, ideal para veladas acogedoras Entorno tranquilo con bellas vistas rurales Esta encantadora casa de campo combina comodidad, privacidad y vida al aire libre. Perfecta como residencia habitual o escapada de fin de semana, ofrece un estilo de vida sereno rodeado de naturaleza. Financiamiento disponible hasta 80%* Distancia a servicios: 150 m Distancia a la playa: 11,8 km Centro de salud más cercano: 9 minutos Hospital de Torrevieja: 16 minutos IBI (anual): 9 € Los Montesinos es un municipio de la Vega Baja del Segura, en la provincia de Alicante, Comunidad Valenciana. Tiene una población de aproximadamente 5.000 habitantes. Su economía se basa principalmente en la agricultura (cítricos y hortalizas), aunque en los últimos años el sector servicios ha crecido gracias al turismo residencial. El pueblo destaca por su ambiente tranquilo, su proximidad a Torrevieja y su mezcla de residentes locales e internacionales. Este anuncio y su contenido visual son informativos y no vinculantes. Los detalles pueden estar sujetos a posibles errores y/o modificaciones. Consulte con MUNFORT para más información.