39 photos

Venta de chalet independiente en Calle Benilloba, 2, Moraira
1 850 000 €
4 501 € / m²Alicante, Moraira, Benimeit-Tabaira, Calle Benilloba, 2
Ref: 438379
Benilloba, 2Complex
Chalet independiente Subcategories
Obra nuevaEstado inmueble
4Dormitorios
5Baños
411 m²m2 construidos
295 m²m2 útiles
811 m²Superficie del terreno
¡Tu refugio de lujo en Moraira te espera! ¿Buscas una casa que combine elegancia, comodidad y unas vistas que te dejarán sin aliento? Esta increíble villa en Moraira es justo lo que necesitas. Situada en una ubicación privilegiada, te ofrece vistas panorámicas de las majestuosas montañas y del brillante mar Mediterráneo, creando un escenario perfecto para vivir momentos inolvidables. Distribuida en dos plantas, esta hermosa propiedad cuenta con 4 dormitorios espaciosos, de los cuales 3 son en suite, garantizando privacidad y confort para toda la familia o tus invitados. En la planta superior, encontrarás dos dormitorios, mientras que en la planta inferior están los otros dos, además de un lavadero independiente que aporta funcionalidad y practicidad a tu día a día. El corazón de la casa es su moderna cocina abierta, que se integra a la perfección con una sala de estar luminosa y acogedora. Es el lugar ideal para compartir cenas, recibir amigos o simplemente relajarte en familia. En el exterior, te espera una espectacular piscina rodeada de una terraza soleada y varias zonas de descanso, perfectas para disfrutar del clima mediterráneo, tomar un café por la mañana o contemplar la puesta de sol. También cuenta con un garaje para tu seguridad y comodidad, y amplias terrazas que aprovechan al máximo la luz natural y las vistas. Esta villa combina un diseño moderno, detalles de lujo y una ubicación inmejorable, ofreciéndote un estilo de vida relajado y sofisticado en uno de los destinos más codiciados de la Costa Blanca. No dejes pasar la oportunidad de hacer de esta propiedad tu nuevo hogar. ¡Contáctanos y déjanos ayudarte a cumplir tu sueño de vivir en el paraíso!