8 photos

Obra nueva Villa VGH50095 en calle Eucaliptus en Moraira (Revista)
from 2 300 000 €
from 6 571 € / m²Alicante, Moraira
Ref: 375183
✨ Chalet/Villa de Lujo en Moraira con Vistas al Mar ✨
Descubra la exclusividad de esta villa contemporánea ubicada en una parcela de 912 m², a pocos minutos de las idílicas playas de Moraira y de todos los servicios del centro. Una vivienda que redefine el concepto de calidad de vida, ofreciendo espacios amplios, diseño moderno y unas vistas al mar que enamoran.
Con una superficie construida de 350 m² y 292 m² útiles, la villa se distribuye en dos plantas perfectamente diseñadas para aportar funcionalidad, confort y elegancia.
Distribución de la vivienda
- Planta principal: salón amplio y luminoso integrado con el comedor, moderna cocina con isla central, aseo de cortesía y acceso directo a las terrazas exteriores.
- Área de descanso: cuatro dormitorios con baños en suite, todos con acabados de primera calidad, armarios empotrados y acceso a zonas exteriores.
- Planta superior: dormitorio principal con vestidor, baño privado y una terraza privada de 123 m² con espectaculares vistas al Mediterráneo.
Espacios exteriores
La villa está rodeada por un entorno pensado para disfrutar del clima mediterráneo: amplias terrazas, jardines de fácil mantenimiento y una elegante piscina donde relajarse con la familia o amigos.
Características destacadas
- 4 dormitorios y 4 baños + 1 aseo
- Cocina moderna con isla
- Salón y comedor de concepto abierto
- Parcela de 913 m²
- Piscina y zona de terrazas privadas
- Materiales y acabados de primera calidad
🏡 Una propiedad que combina arquitectura contemporánea, diseño sofisticado y máxima comodidad, ideal tanto como residencia habitual como para disfrutar de largas estancias junto al mar en una de las zonas más exclusivas de la Costa Blanca.
Properties
The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.