12 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
380 000 €
962 € / m²Alicante, Pilar de la Horadada, Torre de la Horadada, Calle Pedro Sánchez, 18
Ref: 463668
ResidencialSubcategories
A reformarEstado inmueble
395 m²m2 construidos
Se vende edificio completo que anteriormente funcionaba como hotel. El inmueble requiere reforma y ofrece múltiples posibilidades de redistribución, pudiendo transformarse en cuatro apartamentos o en un proyecto de 12 a 16 habitaciones o estudios. La propiedad dispone de solárium y se encuentra a tan solo 150 metros del mar, con la playa situada muy cerca, lo que aporta un claro valor a su ubicación.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- SubcategoriesResidencial
- m2 construidos395 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Featured promotions in Spain
Facilities
Estado
- Para ser reformado
Address
Alicante, Pilar de la Horadada, Torre de la Horadada, Calle Pedro Sánchez, 18
Going to this location!Loading...