15 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
502 000 €
4 183 € / m²Alicante, Rojales
Ref: 477776
Descubre una oportunidad única de estrenar vivienda en una de las zonas más demandadas de la Costa Blanca. Estas exclusivas villas independientes de una sola planta combinan diseño contemporáneo, funcionalidad y confort en un entorno privilegiado.
Con 120 m² construidos, cada vivienda ha sido cuidadosamente diseñada para ofrecer amplitud y luminosidad. Disponen de:
- 🛏️ 3 dormitorios
- 🛁 2 baños completos
- 🍽️ Cocina americana de concepto abierto
- 🏡 Distribución en una sola planta para mayor comodidad
La zona de día destaca por su espacio abierto y fluido, integrando salón-comedor y cocina, creando un ambiente moderno ideal tanto para el día a día como para recibir invitados.
🌿 Comodidad y ubicación estratégica
Ubicadas en el corazón de Rojales, estas viviendas permiten disfrutar de todos los servicios a pocos minutos: supermercados, restaurantes, centros médicos, colegios y zonas de ocio. Además, las playas de la Costa Blanca se encuentran a un corto trayecto en coche, ofreciendo el equilibrio perfecto entre tranquilidad y cercanía al mar.
🔑 Entrega inmediata
Terminadas y listas para entrar a vivir, estas viviendas representan una oportunidad excepcional tanto como residencia habitual, segunda vivienda o inversión.
Para agentes y agencias
Información del proyecto / Estado de obra
- FaseF2
- Entrega desde la compra18 meses
Memoria de Calidades
- FachadaLadrillo cerámico
- PavimentoGres porcelánico
- CarpinteríaDoble acristalamiento
- Carpenteria interior Armarios empotrados
- CalefacciónPlacas Solares
- Agua calientePlacas Solares
Datos de la propiedad
- ComplexRojales Villas
- SubcategoriesVillas
- Tipo de cocinaCocina americana
- Equipamiento de cocinaCon muebles
- Nombre6
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos120 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva