20 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
730 000 €
962 € / m²Alicante, San Vicente del Raspeig, Alcalde Felipe Mallol, Calle Pío Baroja
Ref: 323595
Buen estadoEstado inmueble
2Baños
759 m²m2 construidos
Este mítico restaurante en San Vicente del Raspeig es una oportunidad perfecta para hacer crecer tu negocio de hostelería o iniciar un nuevo proyecto con mucho futuro. No te pierdas ningún detalle. Cuenta con una parcela de 1974 metros con una construcción en una planta. Esta construcción cuenta con 759 metros construidos distribuidos en amplios salones, cocina y almacén. A la entrada de la propiedad encontramos dos salones de 30 y 40 metros ideales para reuniones de mediano tamaño. En la zona central se dispone un salón de 90 metros con acceso a la barra de bebidas. Desde la misma barra se da acceso a la cocina, en perfecto estado de conservación, de 80 metros cuadrados aproximadamente. Junto a este salón encontramos otro de 90 metros y al lado el más amplio, pensado para grandes celebraciones con 540 metros. Desde este amplio salón y desde otro más pequeño se accede a la terraza, ideal para acompañar las reuniones en los meses más calurosos del año con capacidad para 140 comensales. Sin duda, tanto la disposición y variedad de los salones como la amplitud de la terraza son una excelente opción para celebraciones pequeñas como grandes. Desde el salón central se da paso a los cuarto de servicio, con lavamanos separados para mejorar el servicio a los clientes. Además, la propiedad cuenta con un amplio almacén donde se ubican las cámaras frigoríficas. En la parcela hay espacio de aparcamiento y una zona de cuadras de 100 metros cuadrados que puede ser muy interesante para dar un servicio extra. Para tener más detalles y conocer todo el mobiliario, que se incluye, de la propiedad puedes llamarnos y concretar una visita. Dirección aproximada. Este anuncio puede contener errores y se muestra a título informativo sin valor contractual.