16 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
125 000 €
762 € / m²Alicante, San Vicente del Raspeig, Alcalde Felipe Mallol, Calle SAN BERNARDO
Ref: 506952
Locales comercialesSubcategories
1973Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
1Baños
164 m²m2 construidos
¿Buscas una inversión segura con múltiples vías de salida? Presentamos este local de 164 m² construidos, ubicado estratégicamente en una de las zonas con mayor demanda de San Vicente del Raspeig. A un paso de la Universidad de Alicante (UA) y del centro urbano, este espacio diáfano es el lienzo en blanco perfecto para tu próximo proyecto de éxito. TRES LÍNEAS DE NEGOCIO EN UN SOLO ACTIVO: CAMBIO DE USO A VIVIENDA: Dada la proximidad a la universidad, el local es ideal para transformarlo en varios apartamentos. La demanda de alojamiento estudiantil en la zona es masiva y constante. Local comercial: Dada la proximidad al centro de la población, el local es ideal para montar tu propio negocio o para rentabilizarlo. Local de almacenaje. UBICACIÓN ESTRATÉGICA: Conectividad: Excelentes accesos y cercanía al transporte público (TRAM y BUS). Servicios: Rodeado de comercios, supermercados y, lo más importante, el pulmón universitario. CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS: Superficie: 164 m² (gran amplitud y techos altos). Estado: Para adaptar según proyecto. Zona: Alta visibilidad y fácil acceso. Llámanos hoy mismo y te informaremos de todo lo que necesites. ¡Te esperamos! *Este anuncio puede contener errores. La información se muestra a título informativo y meramente comercial, no comprometiendo contractualmente a la inmobiliaria. FB Asesor Inmobiliario, API Agente de la Propiedad Inmobiliaria COL. 1130.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.