15 photos

Venta de piso en Calle Médico Cortés, Sax
119 000 €
1 017 € / m²Alicante, Sax, Calle Médico Cortés
Ref: 466313
ApartamentosSubcategories
1979Año de entrega
A reformarEstado inmueble
2Planta
4Dormitorios
2Baños
117 m²m2 construidos
¡Gran oportunidad en el corazón de Sax! Piso de 117 m² con vistas privilegiadas y múltiples posibilidades Te presentamos este amplio y luminoso piso de 117 m² ubicado en pleno centro de Sax, con unas impresionantes vistas a la iglesia y al maravilloso castillo y rodeado de todos los servicios que puedas necesitar: supermercados, farmacias, comercios, cafeterías y mucho más. ¡Todo a un paso de casa! La vivienda cuenta con un gran salón-comedor con salida directa a un balcón, ideal para disfrutar del aire libre y de las vistas. Dispone de 4 dormitorios, lo que ofrece espacio más que suficiente para toda la familia, además de un vestidor independiente, perfecto para organizar tu ropa y complementos. Tiene un baño completo y un aseo, lo que aporta comodidad para el día a día. La distribución es práctica y funcional, con estancias amplias y mucha luz natural. Se trata de una vivienda ideal para reformar y adaptarla completamente a tu gusto, conservando su excelente ubicación como principal valor añadido. Una oportunidad única para quienes buscan una vivienda espaciosa en una zona inmejorable o para inversores que deseen revalorizar el inmueble. ¡No la dejes escapar!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1979
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- SubcategoriesApartamentos
- Planta2
- Dormitorios4
- Baños2