6 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
175 000 €
833 € / m²Alicante, Sella, Secanet, 100
Ref: 443259
Casas de puebloSubcategories
A reformarEstado inmueble
6Dormitorios
1Baños
210 m²m2 construidos
200 m²m2 útiles
80 m²Superficie del terreno
Partícular vende casa en Sella, acogedor pueblo de montaña en provincia de Alicante, se encuentra a 20 minutos de Benidorm, y a 16 minutos de Finestrat y Villajoyosa. Sella pueblo con encanto, donde se puede practicar diversas actividades al aire libre; senderismo BTT, parapente, escalada, ciclismo, etc... muy famoso por sus manantiales. Es una casa bastante amplia, consta de 4 plantas y en la cual encontramos en planta baja; recibidor, comedor-salón, cocina, aseo, 1 habitación de matrimonio con armario empotrado, alacena-despensa, una amplia bodega, otra habitación y un patio de luces que da a la otra calle. En la 1 planta; sala de estar, dos habitaciones de matrimonio con balcones y una de ellas doble. En 2 planta, una habitación doble y una amplia cambra diáfana con buenas vistas a la montaña ( donde se podrían hacer varias habitaciones ), y por último tenemos una buhardilla o desván, como se desprende de sus características y ubicación, así como por su amplitud, es ideal para familias y también para alquiler turístico o casa rural, ya que con la pertinente reforma se podría dividir por plantas en varias viviendas.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- SubcategoriesCasas de pueblo
- Dormitorios6
- Baños1
- m2 construidos210 m²
- m2 útiles200 m²