34 photos

Venta de chalet independiente en Sella, Sella
425 000 €
644 € / m²Alicante, Sella, Sella
Ref: 443260
Masía en SellaComplex
Chalet independiente Subcategories
1910Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
8Dormitorios
3Baños
660 m²m2 construidos
600 m²m2 útiles
100 m²Superficie del terreno
Descubre esta impresionante casa ubicada en el encantador pueblo de Sella, a tan solo 10 km del centro comercial de Finestrat. Esta propiedad reformada presenta una superficie construida de 660 m² distribuidos en tres plantas, ofreciendo un amplio espacio para disfrutar con familia y amigos. Con ocho habitaciones dobles luminosas orientadas al sur, la vivienda proporciona confort durante todo el día. Disfruta de momentos inolvidables junto a la chimenea o relájate bajo el sol en tu propia piscina privada rodeada por árboles que brindan sombra natural. La distribución incluye tres baños modernos adaptados para su uso cotidiano y acabados elegantes que resaltan su calidad superior. Además, cuenta con extras como puerta blindada por seguridad, terraza ideal para cenas al aire libre y ubicación estratégica cercana a autobuses públicos (facilitando los desplazamientos) así como proximidad a centros comerciales destacados e importantes colegios u hospitales locales.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1910
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplexMasía en Sella
- SubcategoriesChalet independiente
- Dormitorios8
- Baños3
- m2 construidos660 m²
- m2 útiles600 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
Superficies
- Superficie del terreno100 m²
Base
Certificación energética