20 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
1 170 000 €
3 079 € / m²Alicante, Torrevieja, La Mata, Cañada del Molino, Calle Mimosas
Ref: 175383
Buen estadoEstado inmueble
5Dormitorios
4Baños
380 m²m2 construidos
625 m²Superficie del terreno
Imagínese esto: despierta con el suave sonido de las olas, abre la ventana y lo envuelve el aroma fresco de la brisa marina. A solo 250 metros de la playa de ensueño Playa de La Mata, se encuentra una villa donde cada detalle está diseñado para disfrutar la vida al máximo. Esta casa es la combinación perfecta de elegancia y confort moderno. Con una superficie de 380 m² y un terreno de 625 m², ofrece un espacio donde todos sus sueños pueden hacerse realidad: • Comience el día con un chapuzón en su piscina privada climatizada, rodeada de una acogedora zona de descanso. • Al atardecer, organice una barbacoa en la terraza mientras disfruta de la puesta de sol y los aromas de la cocina mediterránea. • 5 amplios dormitorios y 4 elegantes baños garantizan la comodidad de usted, su familia y sus invitados. • Para los amantes del lujo, disfrute de su sala de cine privada y relájese en las saunas húmeda y seca. Cada detalle ha sido pensado cuidadosamente: • Calefacción por suelo radiante en el sótano para los días más frescos. • Climatización independiente por plantas, creando un ambiente perfecto en cualquier época del año. • Un vestidor espacioso que facilita el almacenamiento de sus prendas elegantes y de uso diario. La Mata es un lugar donde cada momento de la vida se convierte en un placer. Aquí encontrará playas de arena fina, acogedores restaurantes y bares, además de una infraestructura completa para disfrutar de una vida sin preocupaciones. A tan solo 30 minutos en coche del aeropuerto de Alicante, está a las puertas de su nueva vida.