20 photos

Venta de chalet independiente en Calle de las Lavanderas, 126, Torrevieja
539 000 €
1 437 € / m²Alicante, Torrevieja, La Siesta - El Salado - Torreta, La Siesta - El Salado - Torreta, Calle de las Lavanderas, 126
Ref: 433727
Chalet independiente Subcategories
Buen estadoEstado inmueble
6Dormitorios
5Baños
375 m²m2 construidos
600 m²Superficie del terreno
Amplio chalet con posición inmejorable, impresionantes vistas a las salinas, montañas y zonas ajardinadas. Seis dormitorios, cinco baños, salón comedor, cocina office, lavadero, salita buhardilla, jardín con patio y solarium distribuidos de la siguiente manera: semisótano de 135 m2 con baño completo y dos trasteros; en planta baja tiene un dormitorio grande doble con baño completo dentro, otro baño completo, cocina office, lavadero, salón comedor. Planta primera con cinco dormitorios dobles y dos baños completos con jacuzzi (el dormitorio principal tiene un baño jacuzzi y un vestidor dentro). Planta segunda con salita buhardilla y salida al solarium. Todas las habitaciones tienen armarios empotrados. También tiene pre-instalación de aire acondicionado y radiadores por toda la casa. La casa está situada en una zona muy tranquila, donde no se oye el tráfico. Y lo mejor: desde la casa pueden verse unas puestas de sol impresionantes!.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Memoria de Calidades
- Carpenteria interior Armarios empotrados
Datos de la propiedad
- SubcategoriesChalet independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios6
- Baños5
- m2 construidos375 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno600 m²
Base
Certificación energética