Property photo 133 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Venta de chalet adosado en Barrio Nueva Torrevieja , Torrevieja

219 900 

2 443  / m²

Alicante, Torrevieja, Nueva Torrevieja - Aguas Nuevas, Nueva Torrevieja, Barrio Nueva Torrevieja

Ref: 499347

Add to favorites
AdosadosSubcategories
1986Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
90 m²m2 construidos
70 m²m2 útiles
¡Oportunidad única en Nueva Torrevieja! � Presentamos este encantador adosado de dos habitaciones dobles, ideal para disfrutar del clima mediterráneo y la tranquilidad que ofrece esta maravillosa ciudad. Con un precio de venta competitivo de €219900, te beneficiarás de una construcción moderna con una superficie total de 56 m2 �. La propiedad cuenta con orientación suroeste, lo que garantiza abundante luz natural durante todo el día ☀️. A tan solo 1200 metros del mar �, podrás deleitarte con paseos por la playa siempre que desees. Este hogar también incluye dos baños completos �� y se encuentra rodeado por áreas verdes bien cuidadas �. Además, tendrás acceso a diversas comodidades como piscina comunitaria � y zonas infantiles �� ideales para familias. La ubicación es perfecta: cercana a colegios �, hospitales ⚕️ e instalaciones deportivas; además tiene transporte público cercano �. No pierdas la oportunidad de adquirir tu nuevo hogar en uno de los destinos más codiciados del litoral español.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Información del proyecto / Estado de obra

  • Año de entrega1986
  • Estado inmuebleBuen estado

Datos de la propiedad

  • SubcategoriesAdosados
  • Dormitorios2
  • Baños2
  • m2 construidos90 m²
  • m2 útiles70 m²
  • OrientaciónSur, Oeste
  • Tipo de la propiedadSegunda mano

Base

    Certificación energética

    • Estado de certificado energéticoNo indicado