9 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
89 300 €
83 € / m²Alicante, Torrevieja, La Mata, Calle Guadalajara
Ref: 321443
Locales comercialesSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
1 074 m²m2 construidos
¡Miles de locales, oficinas y naves con descuento! 2 locales de uso comercial en Torrevieja, provincia de Alicante. Ubicados en zona residencial de Playa Cabo Cervera, estos locales tienen superficies aproximada de 96 m² y 977 m² y construidos en 1985. Permite llegar andando tanto a las playas de La Mata como a las Calas de Torrevieja. Alrededor del local podemos encontrar todo tipo de servicios: (parques, centros deportivos, supermercados, cafeterías, farmacias, etc. ) y un gran número de oficinas, hoteles y restaurantes. Los activos se encuentran bien comunicados tanto por transporte público (con varias paradas de autobús próximas), como privado y fácil acceso a la carretera nacional N-332. Estás distribuidos en varias dependencias. Exentos de Certificado de Eficiencia Energética. Con los servicios de Aliseda podrá encontrar el inmueble que necesita y asegurar su inversión con el mejor de los asesoramientos especializados. Empiece ahora mismo pidiendo más información. Un responsable cercano a usted le atenderá personalmente. Consulte el pre - estudio realizado para un posible cambio de uso a residencial.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesLocales comerciales
- m2 construidos1 074 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Featured promotions in Spain
Facilities