10 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
151 700 €
489 € / m²Alicante, Torrevieja, Playa de los Locos, Calle Finlandia
Ref: 321469
Buen estadoEstado inmueble
310 m²m2 construidos
Local comercial de 310 m² ubicado en Torrevieja. Se trata de un local comercial de 310 m² distribuidos en varias dependencias. Cuenta con acceso directo desde calle, lo que facilita la entrada y salida de clientes y proveedores. El local comercial se sitúa en el núcleo urbano de Torrevieja, teniendo buenos accesos por carretera a través de la N-332 que conecta con Alicante y otras localidades cercanas. Además, Torrevieja cuenta con una buena red de comunicaciones públicas, incluyendo autobuses que facilitan el desplazamiento dentro de la ciudad y hacia las áreas circundantes. En el entorno, podemos encontrar servicios como supermercados, restaurantes, instalaciones deportivas, centros educativos y oficinas bancarias. Además, la ubicación cercana al puerto deportivo de Torrevieja ofrece oportunidades adicionales para actividades recreativas y de ocio. Otros puntos de interés cercanos incluyen las playas de la zona y el parque natural de las Lagunas de La Mata y Torrevieja, proporcionando opciones atractivas tanto para residentes como para visitantes. Con nuestros servicios podrá encontrar el local comercial que necesita y asegurar su inversión con el mejor de los asesoramientos especializados. Empiece ahora mismo pidiendo más información. Un responsable cercano a usted le atenderá personalmente. Inmueble sujeto a 6 meses de carencia de alquiler. Consultar más información en las bases legales adjuntas en el apartado Documentos de la ficha de producto web.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.