20 photos

Venta de duplex en CL MORIONES, 4, Torrevieja
190 000 €
2 209 € / m²Alicante, Torrevieja, Playa del Cura, Las Piscinas Naturales, CL MORIONES, 4
Ref: 427407
DuplexesSubcategories
1991Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Planta
3Dormitorios
1Baños
86 m²m2 construidos
ExteriorDistribución ventanas
UBICACION INMEJORABLE. Ático dúplex coqueto a un paso del mar. Si buscas una vivienda especial, con encanto y en una de las mejores zonas de Torrevieja, este ático dúplex te va a encantar. A solo 40 metros del paseo marítimo y de las piscinas naturales y a 5 minutos caminando de la Playa del Cura, ofrece un estilo de vida mediterráneo incomparable: mar, luz y todo a mano: supermercados, restaurantes, farmacia, tiendas… aquí puedes hacerlo todo sin necesidad de coche. PLANTA PRINCIPAL: LUZ, AMPLITUD Y VIDA. Al entrar, te recibe un salón cálido y agradable, con acceso directo a una terraza amplia, perfecta para relajarte, desayunar al aire libre o disfrutar de las noches de verano. La cocina abierta, con una gran ventana, llena de luz todo el espacio y aporta una agradable sensación de amplitud. Esta planta dispone de aire acondicionado/calefacción, creando un ambiente confortable durante todo el año. PLANTA SUPERIOR: DESCANSO Y TRANQUILIDAD. Una bonita escalera conduce a la planta alta, donde un pequeño recibidor distribuye las tres habitaciones. Todas son dobles, acogedoras y equipadas con ventiladores de techo. La habitación principal cuenta además con aire acondicionado/calefacción y una ventana desde la que se aprecian vistas laterales al mar y al paseo marítimo, un auténtico privilegio. TOTALMENTE AMUEBLANDO Y LISTO PARA ENTRAR A VIVIR. El ático se vende totalmente amueblado y en perfecto estado para entrar a vivir sin necesidad de ninguna reforma. Una oportunidad fantástica para quienes valoran la ubicación, la comodidad y una vivienda con alma. Si quieres visitarla, no dudes en contactarnos, te encantará!