18 photos

Venta de duplex en Barrio La Veleta, Torrevieja
198 000 €
2 475 € / m²Alicante, Torrevieja, El Acequión - Los Náufragos, La Veleta, Barrio La Veleta
Ref: 432881
DuplexesSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
3Planta
2Dormitorios
1Baños
80 m²m2 construidos
72 m²m2 útiles
ExteriorDistribución ventanas
Dúplex de ensueño en La Veleta, a solo 80 metros del mar Imagina vivir en una de las zonas más exclusivas de Torrevieja, rodeado de palmeras y zonas verdes, y a tan solo 80 metros del agua. Este precioso apartamento dúplex ofrece el equilibrio perfecto entre tranquilidad, comodidad y vida mediterránea. La vivienda dispone de: •2 dormitorios amplios y luminosos. •1 baño completo totalmente reformado. •Salón-comedor acogedor con acceso a zonas exteriores. •Cocina equipada, práctica y moderna. •Patio privado, ideal como zona de servicio o rincón de relax. •Terraza con vistas laterales al mar, perfecta para disfrutar de las puestas de sol. •80 m² construidos (72 m² útiles). Además, se encuentra totalmente reformado y listo para entrar a vivir, con todos los servicios al alcance: parada de bus, farmacias, supermercados y hospital a pocos minutos. ✨ Una oportunidad única para quienes sueñan con vivir junto al mar en un entorno privilegiado.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesDuplexes
- Planta3
- Dormitorios2
- Baños1
- m2 construidos80 m²
- m2 útiles72 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
- Distribución ventanasExterior
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado
Featured promotions in Spain