20 photos

Venta de ático en CL SAN ANTONIO-MATA, 46, Torrevieja
249 000 €
3 831 € / m²Alicante, Torrevieja, La Mata, Gaspar Perrelló, CL SAN ANTONIO-MATA, 46
Ref: 433069
ÁticosSubcategories
2008Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
5Planta
2Dormitorios
1Baños
65 m²m2 construidos
57 m²m2 útiles
ExteriorDistribución ventanas
¡Descubre el hogar de tus sueños en este espectacular ático en venta, situado a solo 175 metros de la playa! Este encantador inmueble cuenta con una ubicación inmejorable, rodeado de todos los servicios esenciales como farmacia, panadería e iglesia, a tan solo 100 metros. Con una superficie de 64.85 m², este ático ofrece un amplio salón equipado con aire acondicionado y una cocina independiente completamente reformada y equipada, perfecta para los amantes de la gastronomía. La joya de esta propiedad es su impresionante terraza de 31 m², ideal para disfrutar del sol y las vistas parciales al mar y completas a las hermosas lagunas saladas. Los dos dormitorios, con acceso directo a la terraza, cuentan con armarios empotrados que ofrecen un espacio de almacenamiento óptimo. La excelente orientación sur/este garantiza luz natural durante todo el día, creando un ambiente cálido y acogedor. Además, el baño es amplio y está totalmente equipado, lo que añade un toque de confort a este hogar. Este ático se encuentra en la quinta planta con ascensor y ofrece acceso directo a un garaje cerrado, donde podrás guardar hasta 2 coches sin preocupaciones. Con calefacción por bomba de frío/calor eléctrica y en un estado excelente, este inmueble es perfecto para disfrutar de la vida en la costa. ¡No pierdas la oportunidad de visitarlo!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.