40 photos

Venta de ático en Avenida Roentgen, Torrevieja
470 000 €
3 481 € / m²Alicante, Torrevieja, Playa de los Locos, Zona los Frutales, Avenida Roentgen
Ref: 465098
ÁticosSubcategories
2000Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Planta
3Dormitorios
3Baños
135 m²m2 construidos
116 m²m2 útiles
ÁTICO EN ALDEA DEL MAR — TORREVIEJA Se vende exclusivo ático situado en uno de los complejos residenciales más prestigiosos de Torrevieja — Aldea del Mar, a tan solo 100 metros de la playa. � Sobre el residencial Aldea del Mar Aldea del Mar es un complejo cerrado de estilo mediterráneo, conocido por su cuidada zona ajardinada, jardines tropicales y una espectacular piscina comunitaria. Ofrece un ambiente tranquilo y exclusivo, siendo una de las urbanizaciones más valoradas tanto para vivir como para invertir. Año de construcción: 2000. � Características de la vivienda •Superficie total: 135 m2 •3 dormitorios •3 baños •Terraza acristalada de 20 m2 •Solárium privado •Vistas panorámicas al mar y a la ciudad •Distancia a la playa: 100 m � Estado y mejoras (tras la reforma) La vivienda ha sido reformada integralmente y se encuentra en excelente estado: •Suelo radiante en los tres baños •Chimenea de leña en funcionamiento •Sistema de climatización Airzone •Ventanas nuevas (instaladas en abril del año pasado) •Reforma estética en toda la vivienda •Iluminación decorativa en todas las estancias •Zona de barbacoa con sistema de extracción en la terraza •Uno de los baños dispone de bañera con jacuzzi � Reforma finalizada en diciembre. � Equipamiento La propiedad se vende totalmente amueblada, incluyendo muebles, electrodomésticos y elementos decorativos: •Lavadora •Lavavajillas •Placa de cocción Gaggenau •Frigorífico y congelador Smeg � Extras incluidos •Plaza de aparcamiento incluida en el precio •Trastero incluido en el precio � Solárium Amplio solárium ideal para crear una zona chill-out y barbacoa, con impresionantes vistas panorámicas al mar y a la ciudad.