34 photos

Venta de ático en Calle Vicente Blasco Ibáñez, Torrevieja
166 300 €
2 278 € / m²Alicante, Torrevieja, Playa del Cura, Las Piscinas Naturales, Calle Vicente Blasco Ibáñez
Ref: 465385
ÁticosSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
73 m²m2 construidos
70 m²m2 útiles
SiSuministro de electricidad
Descubra este encantador y luminoso ático con plaza de garaje incluida en el precio, en la Playa del Cura, con una superficie de 73 m², esta propiedad se distribuye inteligentemente en dos acogedoras habitaciones �️, un amplio salón comedor �️ con luz natural abundante y una cocina independiente totalmente equipada �️. Además cuenta con un baño completo � y un aseo adicional para mayor comodidad. Disfrute de sus dos terrazas; ¡una ideal para tomar el sol! ☀️ La terraza principal tiene aproximadamente 15 m² � mientras que la secundaria orientada al sur ofrece otros 4 m² perfectos para relajarse al aire libre. Este espectacular ático también le brinda acceso a su propio solárium privado de 26 m² �️ donde podrá disfrutar momentos inolvidables junto a familiares y amigos. El edificio dispone además de piscina comunitaria �♂️ perfecta para los días calurosos. Como valor añadido, ofrecemos plaza de garaje opcional por solo €6,210 � —¡no encontrará mejor precio en toda la zona! Ubicado cerca de todos los servicios como bares �, restaurantes �, cafeterías ☕, farmacias �y bancos �. A tan solo cinco minutos caminando desde la estación de autobuses �. No deje pasar esta oportunidad única: contáctenos hoy mismo ⌚para agendar su visita sin compromiso!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado