22 photos

Venta de piso en Calle Chiva, Torrevieja
160 000 €
3 019 € / m²Alicante, Torrevieja, La Siesta - El Salado - Torreta, La Siesta - El Salado - Torreta, Calle Chiva
Ref: 469151
ApartamentosSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
1Baños
53 m²m2 construidos
Se presenta a la venta un magnífico apartamento en la última planta, completamente reformado, en excelente estado y mantenido a un nivel muy alto. La propiedad ofrece un espacioso alojamiento de 2 dormitorios y 1 baño con una cocina independiente y una sala de estar con puertas de patio que dan a una soleada terraza orientada al sur. El acabado moderno de esta propiedad se ve realzado con aire acondicionado nuevo, calefacción por suelo radiante en el baño y una clásica estufa de leña suspendida como una maravillosa característica en el salón. Una escalera exterior conduce a una gran terraza en la azotea con impresionantes vistas al lago y un excelente espacio para relajarse y entretener. La propiedad está ubicada cerca de servicios y de fácil acceso al transporte público. Se recomienda encarecidamente una visita para apreciar realmente lo que este apartamento tiene para ofrecer.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesApartamentos
- Tipo de cocinaCocina independiente
- Dormitorios2
- Baños1
- m2 construidos53 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Address
Alicante, Torrevieja, La Siesta - El Salado - Torreta, La Siesta - El Salado - Torreta, Calle Chiva